Минский автобус

Минский автобус — вид общественного транспорта в столице Республики Беларусь городе Минске. Автобус перевозит наибольшее число пассажиров среди всех видов пассажирского транспорта города — 35,7 % по итогам 2009 года.

Схема маршрутов

Маршрут следования Примечание
1 Вокзал – ДС Веснянка
2C ДС Лошица-2 – ст.м.Тракторный завод
ДС Чижовка – Вокзал
4 ДС Дружная – ж/д ст. Минск-Южный
ж/д ст. Минск-Южный – ДС Дружная
ДС Чижовка – кладбище Михановичи
5ДЭ Кладбище "Михановчи – ДС Чижовка
6 ДС Дружная – Брилевичи
7 ДС Курасовщина – Колядичи
7A ДС Курасовщина – Колядичи
8 ДС Сухарево-5 – Люцинская
9 Серебрянка-9 – Завод ЖБИ
ДС Шабаны – Серебрянка-9
10 ДС Дружная – Воронянского
11 ДС Веснянка – Маршала Лосика
11Т ДС Курасовщина – ДС Лошица-2
12 ДС Сухарево-5 – Каменная Горка
13 ДС Зеленый Луг-6 – Макаенка
14 ДС Восточная – Степянка
15 ДС Славинского – Фогеля
15Д ДС Уручье-2 – Фогеля
16 ДС Ангарская-4 – ДС Чижовка
17 ДС Сухарево-5 – ДС Кунцевщина
18 ДС Восточная – Новинки
19 ДС Карастояновой – Слепянка
20С ДС Ангарская-4 – ст. м. Академия Наук
21 ДС Шабаны – ДС Чижовка
22 ДС Ангарская-4 – ДС Чижовка
23 ДС Малиновка-4 – Городской Вал
23Т ДС Лермонтова – Червенский рынок
24 ДС Зеленый Луг-6 – Воронянского
25 ДС Уручье-2 – Кульман
26 ДС Восточная – Павлины Медёлки
27 ДС Ангарская-4 – Сосновый Бор
27Д ДС Ангарская-4 – Запорожская площадь
28 ДС Серова – Масюковщина
29 ДС Карастояновой – ДС Кунцевщина
30С Корженевского – Красный бор
31 ДС Уручье-2 – Колодищанское кладбище
32С ДС Малиновка-4 – ДС Дружная
33 Копище – ст. м. Уручье
34 ДС Славинского – пер. Липковский
35 ДС Зеленый Луг-6 – Макаенка
36 ДС Кунцевщина – Тарасово
37 ДС Карбышева – ДС Восточная
38 ДС Карастояновой – ДС Дружная
39 ДС Восточная – Щедрина
40 ДС Кунцевщина – Ландера
41 ДС Одоевского – Каменная Горка-5
42 ДС Сухарево-5 – Люцинская
43 ДС Дружная – Степянка
43Д ст.м. Тракторный завод – Степянка
44 ДС Карастояновой – ст. Ждановичи
45 ДС Дружная – Минскрыбпром
46 ДС Масюковщина – Бобруйская
47C Вокзал – Филиал БГУ
48 ДС Чижовка – Ландера
49 ДС Масюковщина – С.Ковалевской
50С ДС Дружная – ДС Сухарево-5
51 ДС Чижовка-1 – о.п. Лошица
53 ДС Дружная – Ландера
54 ДС Запад-3 – ст.м. Спортивная
55 АВ Восточный – ж/д ст. Минск-Южный
56 ДС Серебрянка – Дражня
57 ДС Восточная – Семашко
58 АС Автозаводская – Торговый центр ОМА
59 ДС Чижовка – Кульман
60 ДС Запад-3 – ТЦ Ждановичи
61 ДС Ангарская-4 – Селицкого
62Э ДС Запад-3 – Новинки
63 ДС Уручье-2 – Великий лес
63Д ДС Уручье-2 – Фогеля
64 ДС Уручье-2 – Макаенка
65 ДС Лошица-2 – Городской вал
66 АС Автозаводская – Промышленная
67 ДС Чижовка – Колядичи
68 ДС Карастояновой – Северное кладбище
68В ДС Карастояновой – Городок
69 Вокзал – Масюковщина
70 АС Автозаводская – Дражня
71 ст. м. Тракторный завод – Степянка
72 ДС Шабаны – ст.м. Могилевская
72Д ст. м. Могилевская – Электродепо "Могилевское
73 ДС Серова – Лебяжий
74C ДС Малиновка-4 – Городской Вал
75 ДС Малиновка-4 – ст.м. Петровщина
76Э ДС Ангарская-4 – ТЦ Ждановичи
77 ДС Уручье-2 – Магистр
78 ДС Каменная горка-5 – Бобруйская
79 АС Автозаводская – Вокзал
79Д АС Автозаводская – Станция аэрации – Вокзал
80 ДС Карбышева – Великий лес
81Э ДС Лошица-2 – Вокзал
82С ДС Серебрянка – Корженевского
83Э ДС Малиновка-4 – ТЦ Ждановичи
84 ДС Малиновка-4 – Слепянка
85С ДС Дружная – Гатово
86 Копище – Озерище
87С ДС Зеленый Луг-6 – АС Автозаводская
88C ДС Ангарская-4 – Ландера
89Э ДС Уручье-2 – ТЦ Ждановичи
90 АС Юго-Западная – Юрия Семеняко
91 ДС Калиновского – Веснинка
93 ДС Шабаны – Аэропорт Минск-1
94С АС Автозаводская – Чижовское кладбище
95 ДС Калиновского – Степянка
96 ДС Малиновка-4 – Филиал БГУ
97 ДС Серова – Малиновка-8
98С ДС Лошица-2 – ст.м. Могилевская
99 ДС Уручье-4 – Военная академия
100 ДС Славинского – Аэропорт Минск-1
101 ДС Дружная – ТЦ Ждановичи
102 ДС Чижовка – Вокзал
103 ДС Юго-Запад – ДС Малиновка-4
104 ДС Малиновка-4 – Сеница
105 ДС Карастояновой – Зацень
106 ДС Ангарская-4 – ст.м. Тракторный завод
107 ДС Кунцевщина – Корженевского
108 АС Автозаводская – Гатово
108Д ДС Чижовка – Гатово
109 ДС Карбышева – Северное кладбище
109В ДС Карбышева – Цна – Северное кладбище
110 АС Автозаводская – Сосны
110А АС Автозаводская – Сосны
111 Аэропорт Минск-1 – пл. Победы
112С АС Автозаводская – Сокол
113aС ДС Уручье-4 – Областная больница
113С ДС Уручье-4 – РНПЦ Онкологии
114С ДС Чижовка – Авторынок
115Э ДС Дружная – Тубдиспансер
116 ДС Каменная Горка-5 – Малиновка-8
117С ДС Чижовка – ДС Дражня
119С Вокзал – Аквапарк
120 ст. м. Малиновка – Малиновка-6
121 ТЦ Ждановичи – ДС Сухарево-5
122Э ДС Кунцевщина – С.Ковалевской
123 ДС Лошица-2 – пл. Независимости
124 ДС Лошица-2 – ст.м. Пушкинская
125 ДС Запад-3 – ТЦ Ждановичи
126 ДС Одоевского – Масюковщина
127 ДС Серебрянка – пл. Независимости
128 Каменная Горка-4 – ст. м. Каменная Горка
129 АС Автозаводская – Станция Аэрации
130 ДС Одоевского – ТЦ Ждановичи
131 ДС Карастояновой – Цнянка
132 ДС Малиновка-4 – Щомыслица
133 ДС Карбышева – ДС Веснянка
134С ДС Чижовка – ДС Малиновка-4
135 Новая Боровая – ст.м. Уручье
136 ДС Карастояновой – ОЦ Ждановичи
137 ДС Кунцевщина – Водоочистительная станция
138 ДС Кунцевщина – Промузел Западный
139 ДС Калиновского – Великий лес
140 ДС Сухарево-5 – ТЦ Ждановичи
141 ДС Карбышева – Областная больница
142 ДС Малиновка-4 – Промузел Западный
143 ДС Карбышева – Зеленый Бор
144С ДС Кунцевщина – ДС Курасовщина
145С ДС Уручье-2 – Тубдиспансер
146С ДС Карбышева – Дроздово
147 ДС Малиновка-4 – Брилевичи
147Д ДС Малиновка-4 – Брилевичи
148С ДС Шабаны – Ландера
149 ДС Запад-3 – ст.м. Кунцевщина – Люцинская
150 Брилевичи – Озерцо
151Э ДС Серебрянка – ТЦ Ждановичи
153 Танковая – ст.м. Уручье
154 ДС Карастояновой – Щедрина
155 ДС Уручье-4 – Озерище
156Э ДС Юго-Запад – Водоочистительная станция
157 ДС Карбышева – Маневича
158 ДС Карбышева – Валерьяново
159 ДС Запад-3 – Каменная Горка-5
160 АС Автозаводская – Институт Сосны
160А АС Автозаводская – Институт Сосны
161 АС Автозаводская – полигон "Тростенецкий" – Сосны
161А АС Автозаводская – Сосны – полигон "Тростенецкий
161C АС Автозаводская – АкваТрайпл – Полигон "Тростенецкий
162 ДС Карбышева – Цна
163 ДС Одоевского – Воронянского
165 ДС Калиновского – пер. Геологический
166 АС Юго-западная – Михалово-2
168 АС Автозаводская – АкваТрайпл – Сосны
168А АС Автозаводская – Сосны – АкваТрайпл
170Э АС Юго-западная – Западное кладбище
172Э ДС Уручье-2 – Колодищанское кладбище
173Э Сокол – Национальный аэропорт "Минск
175Э Вокзал – Колядичи
176Э ДС Серова – ДС Шабаны
177Э ДС Кунцевщина – Озерцо
180С ДС Серова – Красный бор
183С ДС Лошица-2 – ДС Серебрянка
185С ДС Каменная горка-5 – Масюковщина
187 Брикета – Красный бор
188С Брилевичи – Школа №188
189Э ДС Запад-3 – РКМЦ
190Э Вокзал – РКМЦ
196 ДС Малиновка-4 – С.Ковалевской
198Э Сокол – г-ца Спутник
199С ДС Шабаны – Сосны
901 ДС Дружная – Комаровский рынок
921 ДС Зеленый луг-6 – ст.м. Восток

Детские маршруты (подвоз к школе) :

Малыш Каменная Горка-5 – ст. м. Пушкинская
Малыш-2 Каменная Горка-5 – ДС Одоевского
Малышок 63Д "ДС Уручье-2 – Фогеля
Малыш-3 Каменная Горка-5 – ДС Масюковщина

Маршрутные такси:

1001 ДС Ангарская-4 – ж.д. Вокзал
1001 ДС Ангарская-4 – Вокзал
1006 ДС Чижовка-1 – Вокзал
1024 РК Бобруйская ( ул.Воронянского с 6:49 до 7:19 (буд.) и с 7:14 до 7:31 (вых) – МВЦ Экспобел (ДС Зеленый Луг-6 с 6:49 до 7:31(буд), с 7:08 до 08:10(вых), после 19:00(еж))
1026 ТЦ Ждановичи (с 16:30 от Малиновки-6)- Озерцо
1051 Комаровский рынок – ТЦ Ждановичи
1053 МВЦ Экспобел (ДС ЗЛ-7 после 19:00) – ДС Малиновка-4
1056 ТЦ Ждановичи – Вокзал – ДС Чижовка-1
1063 ДС Серова – Комаровский рынок
1064 ДС Серова – МВЦ Экспобел (ДС Зеленый Луг-7 после 19:00)
1073 ДС Серова – ТД Ждановичи
1076 Ландера – МВЦ Экспобел (до 7:28 с ДС Зеленый Луг-6 и ДС Зеленый Луг-7 после 19:00)
1077 Сухарево-6 – Академия наук – Комаровский рынок
1088 ДС Ангарская-4 – Ландера
1097 ТД Ждановичи – ДС Ангарская-4
1103 ДС Шабаны – Вокзал
1109 ДС Шабаны – ТЦ Ждановичи
1112 Ландера – Комаровский рынок – ТЦ Ждановичи
1119 Степянка – ст. Ждановичи
1130 ДС Серова – ТЦ Ждановичи
1134 ст. м. Академия наук – ДС Малиновка-4
1146 ДС Лошица-2 – д. Дроздово
1151 ДС Дружная – Тубдиспансер
1153 Малиновка-8 – МВЦ Экспобел (ДС Зеленый Луг-7 после 19:00)
1183 ТД Ждановичи – АС Автозаводская
1187 ДС Зеленый Луг-6 – а/с Автозаводская
1191 Сухарево-6 – МВЦ Экспобел (до 7:46 с ДС Зеленый Луг-6 и после 19:00 с ДС Зеленый Луг-7)
1211 ДС Малиновка-4 – ДС Шабаны
1212 Сухарево-6 – ДС Чижовка
1218 ДС Уручье-4 – Сокол
1230 ДС Серова – ТЦ Ждановичи
1242 ст. м. Пушкинская – ж/д ст. Ждановичи через Тарасово
1259 ТЦ Ждановичи – Минскрыбпром
1280 ДС Уручье-4 – Малиновка-8
1312 АС Автозаводская – микрорайон Сокол
1346 ДС Лошица-2 – ДС Зеленый луг-6
1400 АВ Центральный – Национальный аэропорт "Минск
1409 Ст.м. пл. Я.Коласа – РНПЦ Онкологии – Тубдиспансер
1430 АВ Центральный – Национальный аэропорт Минск" (через Сокол

   Меню